75 ЛЕТ ПОБЕДЫ!

Прошло уже 75 лет. Но каждый год в день 9 Мая мы будем скорбеть о погибших, мы будем помнить о той войне, о том какой ценой досталась нам победа.

Будем вовеки чтить всех, кто тогда отдал свою жизнь, воевал, кто самоотверженно трудился в тылу.

Вечная память!

Спасители — подвиг вопреки

27.01.2020 в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные 75-летию  освобождения Красной Армией узников концлагеря Освенцим. В проекте  «Спасители — подвиг вопреки» приняли участие учащиеся 8а, 10, 11 классов. Внеурочные занятия подготовили и провели учителя русского языка  Вайсбанд Оксана Николаевна, Козырева Наталия Леонидовна, Шамова Ольга
Юрьевна, учителя истории Голубчикова Зинаида Александровна, Грехнева Марина Владимировна, Овчарук Александр Витальевич. Также был проведен Единый урок памяти «Блокадный хлеб», посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда, который подготовила Лубягина Людмила Александровна, библиотекарь школы.

Что такое День Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.
Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.
(А. Усачёв)

“Книга жизни” для людей, умудренных жизнью

8 мая волонтёрский отряд МБОУ СОШ № 53 посетил «Кировский городской комплексный центр социального обслуживания населения» (Нововятск), где ребята провели квест “Книга жизни”.

Акция «Георгиевская ленточка»

7 мая 2018 года, волонтёрский отряд школы № 53 города Кирова «ДоброВОльцы «с болота»» провели акцию “Георгиевская ленточка” для учащихся средних и старших классов.

Яркий подарок в канун праздника

Центр местной активности территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району обратился к девочкам нашей школы с просьбой об изготовлении прихваток и полотенец для ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества и открытию Олимпийских игр  проводились у школьников  соревнования «Веселые старты» (1-7 классы) и «Биатлон»(8-11 классы).

ДЕНЬ ГЕРОЕВ РОССИИ

8 декабря 2017 года центром военно-патриотического воспитания имени Александра Невского была организована встреча с ветеранами боевых действий, военной службы и ветеранами труда. В свете празднования Дня Героев России. На встрече присутствовали ветераны Вооруженных Сил, силовых структур, ветераны труда. Школьники кадетских классов г. Кирова и районов. С приветственным словом к участникам обратились спикер законодательного собрания Гончаров, мэр г.Кирова Ковалева,председаталь Боевого братсва Мышкин. Так было совершено награждение участников парада памяти в г. Самара. Всех участников встречи приветствовал и дал концерт ансамбль песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения.

День Защитника Отечества

Поздравляем всех защитников Отечества с праздником! Сегодня этот праздник отмечается в 93-ий раз. А в нашей школе, по традиции, была проведена литературно-музыкальная композиция.