Что такое День Победы?
Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.
(А. Усачёв)

“Книга жизни” для людей, умудренных жизнью

8 мая волонтёрский отряд МБОУ СОШ № 53 посетил «Кировский городской комплексный центр социального обслуживания населения» (Нововятск), где ребята провели квест “Книга жизни”.

Акция «Георгиевская ленточка»

7 мая 2018 года, волонтёрский отряд школы № 53 города Кирова «ДоброВОльцы «с болота»» провели акцию “Георгиевская ленточка” для учащихся средних и старших классов.

Яркий подарок в канун праздника

Центр местной активности территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району обратился к девочкам нашей школы с просьбой об изготовлении прихваток и полотенец для ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества и открытию Олимпийских игр  проводились у школьников  соревнования «Веселые старты» (1-7 классы) и «Биатлон»(8-11 классы).

ДЕНЬ ГЕРОЕВ РОССИИ

8 декабря 2017 года центром военно-патриотического воспитания имени Александра Невского была организована встреча с ветеранами боевых действий, военной службы и ветеранами труда. В свете празднования Дня Героев России. На встрече присутствовали ветераны Вооруженных Сил, силовых структур, ветераны труда. Школьники кадетских классов г. Кирова и районов. С приветственным словом к участникам обратились спикер законодательного собрания Гончаров, мэр г.Кирова Ковалева,председаталь Боевого братсва Мышкин. Так было совершено награждение участников парада памяти в г. Самара. Всех участников встречи приветствовал и дал концерт ансамбль песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения.

День Защитника Отечества

Поздравляем всех защитников Отечества с праздником! Сегодня этот праздник отмечается в 93-ий раз. А в нашей школе, по традиции, была проведена литературно-музыкальная композиция.